Auction 941T, Lot # 48
Charro y china poblana. Siglo XX. Elaborados en bronce patinado. Firmados H. Agnehbeek. Fechado 98. Con base de mármol negro veteado. Presenta manchas y detalles de estructura. Dimensiones: 48 x 32 x 45 cm. Estimado $ 6,000-10,000